Заставка20 апреля 2021 года были подведены итоги Муниципального фестиваля хореографического, вокального и театрального творчества детей дошкольного и школьного возраста «Мой яркий мир!» («Кимрские жемчужины-2021»). В Фестивале приняли участие воспитанники всех детских садов и обучающиеся всех школ города Кимры.

В этом году Фестиваль состоялся дистанционно, в формате ежегодного традиционного Фестиваля детского творчества «Кимрские жемчужины». На суд жюри были представлены видео-файлы онлайн-концертов творческих коллектив 13 детских садов и 9 школ города. По результатам работы судейской комиссии были выявлены победители в 9 номинациях младшей, средней и старшей возрастных групп. Ознакомиться с фестивальными номерами и победителями Фестиваля можно ниже.

 

Победители младшей возрастной группы в номинациях:

«Вокал (ансамбли, хор)»:

I место – Вокальная группа МДОУ «Детский сад №19»;

I место – Вокальная группа МДОУ «Детский сад №24 «Золотая рыбка»;

I место – Хор МДОУ «Детский сад №19»;

II место – Вокальный ансамбль (подготовительная группа) МДОУ «Детский сад №9»;

II место – Вокальная группа МДОУ «Детский сад №25»;

II место – Вокальная группа МДОУ «Детский сад №50 «Сказка»;

III место – Вокальный ансамбль МДОУ «Детский сад №50 «Сказка»;

III место – Вокальный ансамбль МДОУ «Детский сад №6 «Алёнушка»;

III место – Вокальный ансамбль МДОУ «Детский сад №5».

«Вокал (эстрадный, соло)»:

II место – Костарева Амина, МДОУ «Детский сад №1 «Счастливчик».

«Художественное чтение, конферанс»:

I место – Творческий коллектив МДОУ «Детский сад №24 «Золотая рыбка»;

I место – Зайцева Алиса, МДОУ «Детский сад №9»;

I место – Лясников Арсений, Косторева Амина, МДОУ «Детский сад №1 «Счастливчик»;

II место – Тихонова Дарья, Веселов Федор, МДОУ «Детский сад №25».

«Танец»:

I место – Танцевальный коллектив МДОУ «Детский сад №19»;

I место – Танцевальный коллектив МДОУ «Детский сад №24 «Золотая рыбка»;

I место – Танцевальный коллектив МДОУ «Детский сад №1 «Счастливчик»;

II место – Танцевальный коллектив МДОУ «Детский сад №9»;

II место – Танцевальный коллектив МДОУ «Детский сад №25»;

II место – Танцевальный коллектив МДОУ «Детский сад №28»;

II место – Танцевальный коллектив МДОУ «Детский сад №6 «Алёнушка»;

II место – Танцевальный коллектив МДОУ «Детский сад №1 «Счастливчик»;

III место – Танцевальный коллектив МДОУ «Детский сад №9»;

III место - Танцевальный коллектив МДОУ «Детский сад №50 «Сказка»;

III место – Танцевальный коллектив МДОУ «Детский сад №4»;

III место – Танцевальный коллектив МДОУ «Детский сад №5»;

III место – Танцевальный коллектив МДОУ «Детский сад №28».

 

«Театрализованное представление»:

I место – Творческий коллектив МДОУ «Детский сад № 20 «Непоседы»;

II место – Творческий коллектив МДОУ «Детский сад №2»;

II место – Творческий коллектив МДОУ «Детский сад №6 «Алёнушка»;

III место – Творческий коллектив МДОУ «Детский сад №50 «Сказка»;

III место - Творческий коллектив МДОУ «Детский сад «Звездочка»;

III место - Творческий коллектив МДОУ «Детский сад №5».

Победители старшей и средней возрастных групп в номинациях:

«Вокал (эстрадный, соло)»:

I место – Макиенко Юлия, обучающаяся МОУ «Средняя школа №5»;

I место – Тодоренко Олеся, обучающаяся МОУ «Средняя школа №1»;

II место – Ганзюкова Алиса, обучающаяся МОУ «Средняя школа №14»;

III место – Бочкова Анна, обучающаяся МОУ «Средняя школа №14».

«Вокал (ансамбли, хор)»:

I место – Ансамбль «The best of the best» МОУ «Средняя школа №1»;

I место – Дуэт МОУ «Средняя школа №11» (У.Колышкина, В.Кириллова);

I место – Ансамбль МОУ «Средняя школа №11»;

II место – Ансамбль 7-9х классов МОУ «Средняя школа №4»;

III место – Ансамбль 3-4х классов МОУ «Средняя школа №16»;

III место – Дуэт МОУ «Средняя школа №13».

«Художественное чтение»:

I место – Архипова Мария, МОУ «Средняя школа №4»;

I место – Харизанова Полина, МОУ «Средняя школа №4»;

II место – Белякова Виктория, МОУ «Средняя школа №11»;

III место – Дружкова Александра, МОУ «Средняя школа №1»;

III место – Домикова Анастаия. Суслов Глеб, МОУ «Средняя школа №4»;

III место – Богданов Степан, МОУ «Средняя школа №16».

«Танец»:

I место – Творческий коллектив МОУ «Средняя школа №11»;

I место – Творческий коллектив 8-11 классов МОУ «Средняя школа №4»;

II место – Танцевальный коллектив 7Б класса МОУ «Средняя школа №1»;

II место – Танцевальный коллектив 1-4 класса МОУ «Средняя школа №4»;

III место – Творческий коллектив 6-7 классов МОУ «Средняя школа №16»;

III место – Танцевальный коллектив 7А класса МОУ «Средняя школа №14».

«Театрализованное представление»:

I место – Творческий коллектив 11 класса МОУ «Гимназия №2»;

II место – Творческий коллектив 6 класса МОУ «Гимназия «Логос»;

II место – Творческий коллектив МОУ «Гимназия «Логос»;

III место – Творческий коллектив 1 класса МОУ «Средняя школа №14»;

III место - Творческий дуэт МОУ «Средняя школа №14».

На основании решения жюри, в соответствии с п.6.3. Положения о муниципальном фестивале хореографического, вокального и театрального творчества детей дошкольного и школьного возраста «Мой яркий мир!», были учреждены дополнительные номинации для награждения:

«ГРАН-ПРИ»

Творческий коллектив МДОУ «Детский сад №19» за яркое воплощение сценического замысла.

«Инструментальное исполнительство»

Творческий коллектив МДОУ «Детский сад №19».

«За лучшую литературно-музыкальную композицию» (младшая возрастная группа):

I место – Творческий коллектив МДОУ «Детский сад № 24 «Золотая рыбка»;

II место – Творческий коллектив МДОУ «Детский сад №20 «Счастливчик»;

III место – Творческий коллектив МДОУ «Детский сад №1 «Счастливчик».

«За оригинальную режиссуру»

Творческий коллектив МОУ «Средняя школа №16».

Поздравляем победителей Фестиваля!

Благодарим всех участников, родителей и руководителей за подготовку замечательного онлайн-концерта «Мой яркий мир!». Посмотреть творческие номера отдельно по каждому детскому учреждению можно ниже, выбрав видео в плей-листе.

Приятного просмотра! До новых встреч!