В рамках антинаркотического месячника, который проходит на территории нашей области с 15 октября по 15 ноября, 11 ноября состоялся муниципальный конкурс школьных творческих мастерских «Мир прекрасен без наркотиков!».

Проведение конкурса было направлено на популяризацию здорового образа жизни, пропаганду спорта и физической культуры, активизацию профилактики наркомании, алкоголизма, табакокурения в детско-подростковой и молодежной среде, развитие творческого потенциала обучающихся образовательных учреждений.

В конкурсе приняли участие 30 школьных творческих коллективов из числа учащихся 5-11 классов 10-ти общеобразовательных учреждений нашего города.
Победители и призеры конкурса определялись в следующих номинациях: «Лучшая стенгазета» и «Лучший коллаж».
Жюри, председателем которого был начальник отделения по борьбе с оборотом наркотиков, капитан полиции МО МВД России «Кимрский» Михалев Илья Павлович, отметило достаточный уровень представленных конкурсных работ и их соответствие требованиям, предъявляемым к профилактическому материалу антинаркотической направленности. Работы оценивались с учётом соответствия теме конкурса, творческого подхода к выполнению, социально-агитационной направленности, отраженной в материале, оригинальности идеи.

Победители и призеры конкурса в номинации «Лучшая стенгазета»
возрастная категория 5-8 класс

за 1 место – творческий коллектив учащихся 6 «А» класса МОУ «Средняя школа №1» Мутовкину Алину, Суворову Василису, Лидонову Елену (руководитель – Соколова И.Н.);
за 2 место – творческий коллектив учащихся 5 «Б» класса МОУ «Средняя школа №4» Гасанову Арзу, Тунцову Руслану (руководитель – Соколова В.А.);
за 3 место – творческий коллектив учащихся 8 «Б» класса МОУ «Средняя школа №11» Мошкину Велену, Мошкину Вилену, Писанко Дарью, Кирееву Полину (руководитель – Обуховская Ж.В.);
за 3 место – творческий коллектив учащихся 6 класса МОУ «Гимназия «Логос» Анасимову Анастасию, Верёвкину Викторию, Доманскую Полину, Захарову Екатерину, Козлову Кристину, Колобякину Анастасию, Панову Светлану, Рудь Александру, Сенюк Ульяну, Телицыну Еву (руководитель – Камалян А.Н.);

возрастная категория 9-11 класс

за 1 место – творческий коллектив учащихся 9 «Б» класса МОУ «Средняя школа №4» Аристархову Татьяну, Ушакову Наталью (руководитель – Калуцкая Е.В.);
за 3 место – творческий коллектив учащихся 9 класса МОУ «Средняя школа №3» Демьянову Викторию, Ярославцеву Кристину (руководитель – Базеева Т.Ю.);

Победители и призеры конкурса в номинации «Лучший коллаж»
возрастная категория 5-8 класс

за 1 место – творческий коллектив учащихся 8 «Б» класса МОУ «Средняя школа №4» Мерзлякову Ангелину, Мерзлякову Елизавету (руководитель – Суслова М.В.);
за 2 место – творческий коллектив учащихся 6 «А» класса МОУ «Средняя школа №4» Лагуткину Анастасию, Фисак Анастасию (руководитель – Рыжкова Т.Н.);
за 3 место – творческий коллектив учащихся 7 «В» класса МОУ «Средняя школа №11» Лапухину Ульяну, Барчук Анастасию. Толмачеву Алену, Буланову Валерию, Багдасарову Диану (руководитель – Табакова Л.В.);
за 3 место – творческий коллектив учащихся 5 «А» класса МОУ «Средняя школа №13» Дурицына Борислава, Хачатрян Юрия, Новоселова Сергея, Орлову Елизавету, Гневашеву Веронику (руководитель – Громова М.Г.);

возрастная категория 9-11 класс

за 1 место – творческий коллектив учащихся 9 класса МОУ «Гимназия «Логос» Ворошилова Кирилла, Гришину Алину, Евдокимова Станислава, Калинина Михаила, Лапина Егора, Кантаржи Данилу, Мустафину Викторию, Протасова Сергея, Синюшкину Марию (руководитель – Камалян А.Н.);
за 2 место – творческий коллектив учащихся 9 «А» класса МОУ «Средняя школа №11» Раимову Кристину, Малахову Анастасию, Кинаш Анастасию (руководитель – Лобазова Н.В.);
за 3 место – творческий коллектив учащихся 10 класса МОУ «Средняя школа №16» (руководитель – Синицына Е.С.)

20161111 102727 20161111 102743 20161111 102753 20161111 102821
20161111 102830 20161111 102841 20161111 102932  
20161111 102850 20161111 102858 20161111 102903 20161111 102912
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?