19 мая 2017 года были подведены итоги конкурса каллиграфии «Образ буквы», который прошел в рамках реализации соглашения о сотрудничестве отделов образования администраций города Кимры и Кимрского района с Кимрским благочинием.

Участниками конкурса стали учащиеся 3-8 классов общеобразовательных учреждений города и района. Всего было представлено 48 работ.
Целью данного конкурса является приобщение школьников к русской культуре, формирование уважительного отношения к русскому языку и литературе, раскрытие творческого потенциала учащихся, привлечение внимания к письменности и каллиграфии как неотъемлемой части национальной культуры.

Все участники конкурса справились с поставленными задачами. Работы ребят приятно удивили жюри своей оригинальностью и чистотой исполнения. В замысловатых рисунках легко угадывались произведения известных русских и зарубежных писателей, с которыми учащиеся познакомились на уроках литературы в школе, а также при самостоятельном домашнем чтении.
Победителями и призерами конкурса стали:
1 место – Быкова Софья, ученица 6 «А» класса МОУ «Средняя школа №3». Работа «Буква Б. Конь с розовой гривой»;
1 место – Воронова Диана, ученица 4 класса МОУ «Красновская начальная общеобразовательная школа». Работа «Буква Д. Доволен я буквально всем»;
2 место – Коротченко Дарья, ученица 6 «А» класса МОУ «Средняя школа №4». Работа «Буквицы-иллюстрации к народной сказке «Царевна-лягушка»;
2 место – Разумовская Анастасия, ученица 7 «А» класса МОУ «Средняя школа №13». Работа «Буква А. Аленький цветочек»;
2 место – Сорокин Иван, ученик 8 «Б» класса МОУ «Средняя школа №13». Работа «Буква И. Незнайка на Луне»;
2 место – Кузнецов Михаил, ученик 4 класса МОУ «Красновская начальная общеобразовательная школа». Работа «Буква В. Красная осень»;
3 место – Данилюк Карина, ученица 6 «А» класса МОУ «Средняя школа №3». Работа «Буква В. Маленький принц»;
3 место – Зайцев Александр, ученик 4 «Б» класса МОУ «Средняя школа №4». Работа «Буква Ж. Сказка о рыбаке и рыбке»;
3 место – Бобров Кирилл, ученик 6 «Б» класса МОУ «Средняя школа №4». Работа «Буква К. Кот в сапогах»;
3 место – Коннова Дарья, ученица 4 «А» класса МОУ «Средняя школа №5». Работа «Буква Л. Золотой луг»;
3 место – Борзова Арина, ученица 5 «Б» класса МОУ «Средняя школа №5». Работа «Буква О. По щучьему веленью»;
3 место – Ермакова Анастасия, ученица 6 «Г» класса МОУ «Средняя школа №5». Работа «Буква Р. Русалочка»;
3 место – Сытёнков Тимофей, ученик 5 «А» класса МОУ «Средняя школа №13». Работа «Буква А. Жар-птица»;
3 место – Гневашева Вероника, ученица 5 «А» класса МОУ «Средняя школа №13». Работа «Буква А. Аленький цветочек»;
3 место – Дурицына Борислава, ученика 5 «А» класса МОУ «Средняя школа №13». Работа «Буква Ж. Сказка о рыбаке и рыбке» (руководитель работы – Громова М.Г.);
3 место – Шарабаеву Карину, ученицу 7 «Б» класса МОУ «Средняя школа №13». Работа «Буква В. Старославянские летописи» (руководитель работы – Поплавская О.Э);
3 место – Белкову Дарью, ученицу 7 класса МОУ «Гимназия «Логос». Работа «Буква В. Никита и дракон» (руководитель работы – Горячева Е.Н.).
3 место – Дорханова Ярослава, ученица 3 класса МОУ «Красновская начальная общеобразовательная школа». Работа «Буква К. Крошка Енот и тот, который сидит в пруду»;
Награждение состоится 24 мая в Кимрском театре драмы и комедии на празднике, посвященном Дню славянской письменности и культуры, организованном Кимрским благочинием.

 

0mjQ0534TWw 5FX2A3cowNo j kR8wQ6KfU
EeAQrrX5ySo XBQLLxxHmHA uFVv326zTqY
vKd8IYHsgq0 XszOaFYnQVU